Избрание меры пресечения Юрченко перенесли в связи с неявкой подозреваемого

18.09.2020, 15:11
Избрание меры пресечения Юрченко перенесли в связи с неявкой подозреваемого

Высший антикоррупционный суд отложил до понедельника, 21 сентября, заседание по избранию меры пресечения народному депутату Александру Юрченко, которого подозревают во взяточничестве, передает "Интерфакс- Украина".

Отмечается, что Юрченко не явился на заседание суда по причине якобы контакта с человеком с подтвержденным COVID-19.

"Заседание перенесено на 15.00 21 сентября в связи с неявкой подозреваемого. Его защита заявила ходатайство о переносе в связи с тем, что Юрченко якобы контактировал с человеком с подтвержденным диагнозом COVID-19 и должен сдать анализы", - сообщил руководитель пресс-службы ВАКС Олеся Чемерис.

По ее словам, в ходе заседания прокурор заявил ходатайство о необходимости приобщении ряда существенных для следствия материалов.

13 сентября НАБУ разоблачило на взятке помощника депутата Александра Юрченко из фракции "Слуга народа" Ивана Фищенко, 15 сентября этого помощника взяли под арест с возможностью внесения залога 1 млн 552 грн.

Юрченко вышел из фракции и партии на время расследования дела о получении взятки, которая якобы предназначался для него.

17 сентября генеральный прокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение и ходатайство о содержании под стражей народного депутата "Слуги народа" Александра Юрченко, которого подозревают в получении взятки.

Сегодня же президент Украины Владимир Зеленский обратился к Национальному антикоррупционному бюро, Специализированной антикоррупционной прокуратуре и Офису Генерального прокурора с просьбой "работать продуктивнее". Об этом сообщает ZN.UA.

Читайте також