В Великобритании пятерых попугаев-грубиянов изолировали от посетителей парка дикой природы

30.09.2020, 14:48
В Великобритании пятерых попугаев-грубиянов изолировали от посетителей парка дикой природы

В парке дикой природы в британском графстве Линкольншир пятерых попугаев породы жако временно изолировали после того, как они начали сквернословить.

Африканские серые попугаи по имени Билли, Эрик, Тайсон, Джейд и Элси попали в Линкольнширский парк дикой природы в августе и вместе были помещены в карантин. Там они и усвоили обсценную лексику.

По словам исполнительного директора парка Стива Николса, птицы стали его жителями 15 августа. Они учили друг друга непристойностям, находясь на карантине в одной комнате. Николс рассказал, что ругань птиц повеселила сотрудников парка, но попугаев это только раззадорило.

"В течение последних 25 лет мы принимали попугаев, у которых иногда бывают проблемы с лексиконом, и мы действительно к этому привыкли. Это всегда смешно. Но по совпадению мы взяли пятерых за одну неделю, и так как все они были помещены в карантин, это означало, что комната была просто забита ругающимися птицами. А чем больше они ругаются, тем чаще вы смеетесь, и они снова начинают ругаться", — отметил директор.

"Некоторым посетителям это кажется смешным, но учитывая детей, посещающих парк в выходные, мы решили переместить птиц подальше. Я надеюсь, они изучат в колониях другие слова. Но если они научат ругаться других попугаев, мы будем иметь дело с 250 птицами-грубиянами, и я не знаю, что с этим придется делать", — добавил Николс". По материалам интеррет-СМИ.

 

Читайте також