Сотрудники СБУ разоблачили организованную преступную группировку

24.10.2020, 12:46
Сотрудники СБУ разоблачили организованную преступную группировку

Сотрудники СБУ разоблачили организованную преступную группировку, в состав которой входили охранники, представители криминалитета, бывшие и действующие правоохранители, а также бойцы добровольческих батальонов.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Члены банды занимались незаконной детективной деятельностью. По данным следователей, действующие правоохранители получали разрешение на прослушивание, а их сообщники полученную информацию сбывали.

В то же время злоумышленники продавали средства для прослушивания.

Между всеми участниками группировки были четко распределены роли. Они сбывали оружие с фронта, участвовали в рейдерских захватах и занимались наркоторговлей.

СБУ провела одновременно 45 обысков в Киеве, Харькове, Житомире и Хмельницком - по местам работы так называемых охранно-детективных компаний, местам проживания организаторов и членов банды.

Правоохранители изъяли средства анонимной связи, компьютеры, флешки, боеприпасы и наркотики.

Двум организаторам сообщили о подозрении по фактам незаконного обращения с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами, сбыте и получении конфиденциальной информации, а двум активным участникам - по факту незаконного обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також