Фонд госимущества на приватизационном аукционе продал Бершадский спиртзавод

29.10.2020, 18:01
Фонд госимущества на приватизационном аукционе продал Бершадский спиртзавод

Фонд государственного имущества на очередном аукционе по приватизации объектов Укрспирта продал "Бершадский спиртзавод". Об этом Фонд сообщил на своей странице в Facebook.

"Нашли инвестора для Бершадского спиртзавода (Винницкая область). Это уже пятый объект спиртовой отрасли, который стал частным", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный завод был только один претендент. По данным сайта ProZorro.Продажи, покупателем стала Аква Солар Инвест.

Одесская компания заплатила за объект стартовую цену 19,8 млн грн.

Приватизация спиртзавода будет считаться завершенной после подписания протокола о результатах аукциона, составления договора купли-продажи и проведения полного расчета.

Сообщалось, что президент Владимир Зеленский похвастался ликвидацией объектов госмонополии "Укрспирта". По его словам, процесс приватизации спиртзаводов должен увеличить поступления в казну почти в 8 раз.

Фонд госимущества 15 октября провел аукцион по приватизации первого объекта ГП "Укрспирт", а именно Немировского МПД.

С 15 сентября ФГИ выставил на аукцион уже семь объектом госпредприятия. Седьмой аукцион по продаже объектов спиртовой отрасли - Лужанского МПД (объект ГП "Укрспирт"), - состоится 29 октября 2020 года. Стартовая цена - 17,3 млн грн. Об этом сообщает ZN.UA.

Читайте також