Первый снег: "Киевавтодор" уже начал обработку мостов и путепроводов

17.11.2020, 16:48
Первый снег: "Киевавтодор" уже начал обработку мостов и путепроводов

Специалисты коммунальной корпорации "Киевавтодор" уже начали обработку мостов и путепроводов противогололедными средствами.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook и обнародовал видео, как уже дежурят дорожные службы. "Город готовится встретить первый снег, который синоптики прогнозируют в Киеве уже сегодня. И при необходимости мы можем одновременно привлечь 544 единицы спецтехники", - сообщил Кличко.

Он добавил, что в случае длительных снегопадов и чрезвычайных ситуаций "Киевавтодор" заключил договоры на привлечение 134 единиц техники коммерческих организаций.

Кличко отметил, что в хранилищах на сегодня - более 46 тонн соли и более 35 тонн песка.

Также столичные дорожники имеют собственную систему мониторинга погодных условий - 5 специализированных дорожных метеостанций размещены на въездах в столицу. "Метеостанции собирают информацию по 14 показателям измерения и оперативно передают на мониторы диспетчерского центра, работающего на базе коммунальной корпорации "Киевавтодор".

Полученная информация помогает дорожникам определять тип и концентрацию необходимых для использования противогололедных материалов", - отметил Кличко. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також