Под зданием Верховной Рады проходит акция протеста "евробляхеров"

18.02.2021, 11:53
Под зданием Верховной Рады проходит акция протеста "евробляхеров"

Общественная организация Авто Евро Сила, объединяющая собственников автомобилей на иностранных номерах, провела акцию под стенами Верховной Рады.

Главная цель акции - включение в сегодняшний порядок дня сессии парламента рассмотрение законопроекта No3704 об отмене акциза при налогообложении автомобилей.

По планам организаторов, участники акции распределились группами возле каждого входа в парламент и должны были раздавать листовки входящим народным депутатам с требованием внести на рассмотрение законопроект No3704.

Законопроект No3704 предусматривает исключение норм, регулирующих налогообложение транспортных средств акцизным налогом. Отмена касается легковых автомобилей, кузовов к ним, прицепов и полуприцепов, мотоциклов, пассажирских и грузовых микроавтобусов.

На данный момент в Верховной Раде зарегистрировано два законопроекта, которые предлагают решить вопрос легализации машин на европейских номерах. No4643-д и No4644-д 17 февраля глава комитета по вопросам налоговой политики Даниил Гетманцев сообщил, что Верховная Рада Украины в четверг, 18 февраля, рассмотрит законопроект, который предусматривает разовую доступную растаможку для авто на еврономерах по 1000 евро. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також