Тариф на электроэнергию для населения с 1 апреля не изменится, - Шмыгаль

04.03.2021, 13:49
Тариф на электроэнергию для населения с 1 апреля не изменится, - Шмыгаль

Тариф на электроэнергию для населения с 1 апреля, скорее всего, не изменится и будет составлять 1,68 грн за киловатт. Об этом во время пресс-конференции заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Этот вопрос сейчас обсуждается в Министерстве энергетики. Скорее всего, тариф для населения останется 1,68", - сказал он.

28 декабря Кабинет министров отменил льготную цену на электроэнергию для населения - 90 копеек за 1 кВт-ч при потреблении до 100 кВт-ч - с 1 января до конца марта 2021 года и установил ее на уровне 1,68 грн за 1 кВт-ч на весь потребленный объем.

Президент Украины Владимир Зеленский, реагируя на массовые протесты населения в разных регионах страны, поручил правительству срочно решить вопрос с тарифами для населения.

13 января 2021 года премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил обеспечить субсидиями украинцев, которые используют электричество для отопления.

20 января 2021 года премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о том, что домохозяйства, использующие электрическое отопление в своих домах, получат монетизированную компенсацию. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також