Мендель уходит с поста пресс-секретаря Президента Украины

30.04.2021, 17:36
Мендель уходит с поста пресс-секретаря Президента Украины

Юлия Мендель уходит с поста пресс-секретаря Президента Украины Владимира Зеленского и займет новую должность.

Об этом рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. По его словам, Мендель продолжает исполнять обязанности пресс-секретаря президента временно, пока завершаются "процессы реорганизации коммуникационной работы Офиса президента". А в будущем она сосредоточится на взаимодействии с иностранным СМИ.

"Сегодня коммуникации инициатив президента для внешнего потребителя требуют значительного усиления. Юлия Владимировна имеет прекрасные связи в этом секторе медийного сообщества и сможет быть эффективной как советник по международным коммуникациям", - сказал Подоляк.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщили, что пресс-секретарь президента Юлия Мендель написала заявление на увольнение. По словам собеседников журналистов, пресс-секретарь пытается уйти с должности уже в третий раз.

Мендель стала спикером Зеленского в июле 2019 года, вскоре после его избрания президентом Украины. До этого она работала на телеканалах ICTV, "Эспрессо", "112 Украина" и "Интер", сотрудничала с изданиями The New York Times и Politico. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також