Встреча советников лидеров "нормандского формата" может состояться в мае

06.05.2021, 17:48
Встреча советников лидеров "нормандского формата" может состояться в мае

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что встреча советников лидеров "нормандского формата" (Украина, Германия, Франция и Россия) может произойти в мае.

Как сообщает пресс-служба ОП, об этом он сказал после встречи президента Украины Владимира Зеленского с государственным секретарем США Энтони Блинкеном сегодня, 6 мая, в Киеве.

"Руководитель Офиса главы государства сообщил, что следующая встреча политических советников лидеров государств - участников "нормандского формата" может состояться в мае и пройти в очном формате", - говорится в сообщении.

19 апреля в формате видеоконференции состоялась очередная встреча политических советников лидеров стран - участниц "нормандского формата". После встречи Ермак заявил, что советники лидеров стран "нормандской четверки" договорились работать над согласованием кластеров для выполнения Минских соглашений.

Ранее руководитель ОП заявил, что Украина, Германия и Франция разработали четкий план по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, и ожидают его согласования со стороны РФ. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також