Оккупанты девять раз нарушали "тишину" на Донбассе - штаб ООС

18.06.2021, 12:50
Оккупанты девять раз нарушали "тишину" на Донбассе - штаб ООС

За прошедшие сутки, 17 июня, в районе проведения операции Объединенных сил в результате вражеского обстрела получил ранение один украинский военный. Об этом сообщается в утренней сводке штаба ООС.

"В результате вражеских обстрелов один военный из состава Объединенных сил получил пулевое ранение. Защитнику оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали его в лечебное учреждение. Состояние здоровья раненого - средней тяжести", - говорится в сообщении.

Кроме того, за прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации девять раз нарушили режим прекращения огня.

Так, вблизи Песков боевики дважды вели огонь из минометов калибра 120 мм и станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку от Луганского российские оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Водяного, что на Приазовье, незаконные вооруженные формирования трижды обстреливали позиции украинских военных из артиллерийских установок калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

В штабе добавили, что на обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали огонь в ответ.

По состоянию на 7:00 18 июня зафиксировано еще одно нарушение режима прекращения огня: вблизи Золотого боевики открыли огонь из ручных противотанковых гранатометов. С начала суток боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет.

О всех фактах нарушений со стороны оккупантов Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации проинформировала Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ через установленный координационный механизм. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также