Центральный автовокзал в Киеве возобновил работу после реставрации

22.07.2021, 17:46
Центральный автовокзал в Киеве возобновил работу после реставрации

Центральный автовокзал в Киеве возобновил полноценную работу после реставрации. Об этом сообщает пресс-служба компании-оператора Укрпас.

На обновленном автовокзале увеличили количество платформ с 12 до 30, создали комфортные залы ожидания, кассы с билетами на рейсы официальных и проверенных перевозчиков, эскалаторы, фудкорты, инфраструктуру для маломобильных групп населения (эскалатор, лифт, пандусы), комнату матери и ребенка, аккуратные туалеты и отель на 34 номера, говорится в сообщении.

В модернизацию Центрального автовокзала инвестировано 100 млн грн. Еще 20 млн грн вложено в разработку IT-решений.

Также запущен онлайн-маркетплейс, где можно приобрести билеты по любым направлениям от украинских и европейских перевозчиков. В развитие IT- составляющей в ближайший год инвесторы планируют вложить дополнительно 70 млн гривен, добавил директор Укрпас Максим Скляренко.

Для безопасности пассажиров с 1 октября вход на платформы будет закрытым - только по билету на рейс с QR-кодом.

"В партнерстве с Киевпассервисом мы превратили Центральный автовокзал в "аэропорт для автобусов" - современный транспортный хаб, где пассажирам удобно и комфортно", - резюмировал Скляренко.

В июле 2019 года ФГИ объявил, что выставит на продажу госпакет акций Киевпассервис. Стартовая цена - 195,9 млн грн. О готовящемся аукционе ФГИ объявил в январе текущего года. Продажа состоялась в марте.

19 июля в Укрпас сообщили, что инвестиции в реконструкцию Центрального автовокзала составили 100 млн грн. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також