Киев готовится внедрить электронные пропуска в общественном транспорте на случай локдауна

29.07.2021, 16:33
Киев готовится внедрить электронные пропуска в общественном транспорте на случай локдауна

Киев разрабатывает алгоритм внедрения электронных пропусков для проезда в общественном транспорте на случай локдауна. Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

"Учитывая предыдущий опыт, мы решили, что в случае необходимости введения в столице строгого локдауна, для перевозки общественным транспортом работников критической инфраструктуры будут введены электронные пропуска. Сейчас подразделения КГГА разрабатывают алгоритм внедрения этой процедуры. Как только работа над алгоритмом будет завершена, его опубликуют на официальном портале КГГА.

Сегодня же то, что могут сделать руководители таких предприятий, - определить потребность в пропусках и сориентироваться, для кого они могут быть действительно необходимыми", - сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Он подчеркнул, пока никаких списков в КГГА направлять не нужно. Все необходимые инструкции и разъяснения по оформлению электронных пропусков будут обнародованы на официальном портале Киева. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також