Украинские пловцы выиграли свои квалификационные заплывы на Олимпиаде

30.07.2021, 16:00

На Олимпиаде в Токио состоялись полуфинальные заплывы на 1500 метров вольным стилем за выход в финал. Украину представляли Сергей Фролов и Михаил Романчук. Для обоих эта дистанция является коронной.

Фролов в своем заплыве продемонстрировал третий результат с лучшим личным временем на дистанции. А Романчук в своем заплыве финишировал первым. Оба вышли в финал, который состоится 1 августа.

Ранее Романчук в заплыве 800 метров вольным стилем принес Украине бронзовую награду.

Отметим, что также состоялся заплыв на 50 метров вольным стилем, где от Украины принимал участие 19-летний Владислав Бухов. Юноша уверенно выиграл свой заплыв и квалифицировался в полуфинал, который пройдет 31 июля.

За золотые медали на Олимпиаде украинские спортсмены получат 125 тысяч долларов, за серебряные - 80, за бронзовые - 55.

Первую медаль в Токио Украине принесла дзюдоистка Дарья Белодед. Она выиграла бронзу. Во второй день соревнований бронзовую награду выиграл шпажист Игорь Рейзлин. Еще одну бронзу в копилку украинской сборной принесли стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук.

Павел Коростылев и Елена Костевич заняли четвертые места в пулевой стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Об этом сообщает УНИАН.