На День Независимости Украины в Киеве состоится фестиваль гигантских воздушных шаров

13.08.2021, 15:48
На День Независимости Украины в Киеве состоится фестиваль гигантских воздушных шаров

В Киеве 23 и 24 августа 2021 года на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" (ВДНХ) состоится национальный фестиваль воздушных шаров "Монгольфьерия. Я - гражданин", приуроченный к 30-летию Независимости Украины.

Как сообщают организаторы мероприятия, участники увидят спектакль огромных аэростатов и выступления украинских артистов.

В частности, в течение двух дней на выставочном поле ВДНХ будут работать 15 воздушных шаров, которые устроят самую большую фото-локацию Киева. После захода солнца аэростаты будут светиться огнем в сопровождении световых прожекторов. Участники фестиваля смогут насладиться зрелищным шоу и осуществить подъем на воздушном шаре.

В программе фестиваля также запланированы выступления артистов, уникальное представление воздушных гимнастов, DJ-сет и другие культурно- развлекательные мероприятия.

Участие в мероприятии возможно по предварительному заказу билетов на официальном сайте фестиваля. Организаторы просят следить за новостями на сайте проекта, потому что воздухоплавательные мероприятия зависят от погодных условий.

Фестиваль воздушных шаров "Монгольфьерия. Я - гражданин" проводится при финансовой поддержке Украинского культурного фонда. Впервые фестиваль воздушных шаров "Монгольфьерия" прошел в Киеве в декабре 2020 года. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також