В Украине значительно уменьшилось количество безработных

17.08.2021, 12:25
В Украине значительно уменьшилось количество безработных

По состоянию на 16 августа 2021 года количество официально зарегистрированных безработных в Украине составило 315 тыс. человек, что на 179 тыс. или 36% меньше, чем на этот период прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики со ссылкой на министра Алексея Любченко.

В частности он проанонсировал дополнительные правительственные меры по созданию рабочих мест и трудоустройству безработных во время реализации общегосударственных целевых, региональных, инвестиционных, других программ и проектов, заказчиком которых являются органы государственной власти.

"Во время реализации таких программ и проектов отдельный фокус - на выполнение показателей трудоустройства, в том числе на создание новых рабочих мест. Будем постоянно мониторить и контролировать этот процесс.

Цель - экономика должна восстанавливаться и количество официально трудоустроенных граждан должно меняться, несмотря на те вызовы, как, к примеру, возможные новые карантинные ограничения, связанные с новыми мутациями коронавирус как в Украине, так и в мире", - цитирует пресс-служба министра.

Согласно макроэкономическому прогнозу Кабмина на ближайшие три года, уровень безработицы для населения в возрасте от 15 до 70 лет прогнозируется на уровне 9,2% в 2021 году, 8,5% в 2022 году и 8% в 2023 году. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також