Белавиа продлила запрет на полеты в Украину еще на месяц

25.08.2021, 17:36
Белавиа продлила запрет на полеты в Украину еще на месяц

Национальный авиаперевозчик Беларуси - Белавиа - продлил до 30 сентября запрет на полеты в Украину. Об этом пишет издание belta.by со ссылкой на информацию, полученную от пресс-службы авиакомпании.

"Рейсы приостановлены по 30 сентября", - цитирует пресс-службу издание.

Белавиа ввела запрет на полеты в Украину в конце мая. "В связи с запретом властей Украины на выполнение рейсов Белавиа авиакомпания вынуждена отменить полеты в/из Киева, Львова, Одессы и Харькова с 26 мая по 25 августа 2021 года", - говорилось в сообщении авиакомпании.

Украина отменила авиасообщение с Беларусью с полночи 26 мая. Как сообщали в СНБО, запрет мотивирован интересами нацбезопасности.

Ранее, 23 мая в Беларуси режим Лукашенко истребителями заставил посадить самолет авиакомпании Ryanair рейса Афины - Вильнюс.

Был задержан находившийся на борту основатель крупнейшего беларусского опозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич.

После задержания ряд европейских стран прекратили авиасообщение с Беларусью.

23 мая 2021 года режим диктатора Беларуси Александра Лукашенко, используя истребитель, вынудил самолет Ryanair сесть в Минске. С борта сотрудники КГБ сняли сооснователя оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. В ответ в ЕС решили закрыть свое небо для беларуских самолетов. Ряд европейских авиакомпаний отказался от полетов над Беларусью.

26 мая Украина прекратила авиасообщение с Беларусью. В ответ Белавиа ввел запрет на полеты в Украину на период с 25 мая по 25 августа 2021 года. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також