В Украине стартует масштабный детский футбольный турнир

06.09.2021, 13:01
В Украине стартует масштабный детский футбольный турнир

С 11 сентября в Украине начинается серия игр по футболу "Кубок единения- 2021" среди команд с возрастом участников 10-11 лет.

Это самый масштабный футбольный детский турнир в стране, инициированный и организованный благотворительным Фондом Игоря Палицы "Только вместе", приуроченный к 10- летию организации. Партнерами турнира выступили ОО "Украинская ассоциация развития детского и юношеского футбола" и БФ "Развитие футбола Украины".

По словам организаторов, главной целью наиболее массового спортивного действа является объединение людей вокруг футбола, привлечение внимания к проблемам спорта, популяризация футбола среди детей и молодежи, приобщение к здоровому и активному образу жизни.

Соревнования пройдут в два этапа. В первом отборочном туре примут участие почти 400 команд. Игры пройдут на футбольных площадках 22 областных центров и городов Украины. Проведение финальных матчей турнира запланировано на 26 сентября на луцком стадионе "Авангард", где и наградят победителей и отметят участников.

Организаторы предусмотрели большой призовой фонд для всех команд и лучших игроков. Как сообщили в оргкомитете турнира, это будут кубки, мячи, комплекты для тренировок и комплекты спортивной формы для команды. Особый приз получит победитель турнира - семидневный учебно-тренировочный сбор команды в Буковеле.

Участники соревнований приглашают всех присоединиться к этому грандиозному спортивному действу, прийти на стадионы, чтобы поддержать свои команды и будущую гордость украинского спорта. Вход бесплатный. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також