В Минздраве назвали условия перехода школ на дистанционное обучение

06.09.2021, 13:27
В Минздраве назвали условия перехода школ на дистанционное обучение

В случае увеличения заболеваемости коронавирусом в Украине учебные заведения будут переходить на дистанционное обучение. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

"Учебный 2021-2022 год в Украине начался в обычном формате - дети начали посещение садов, школ, а студенты - высших учебных заведений. Однако следует понимать, что приближается период, когда ожидается увеличение заболеваемости острыми респираторными вирусными болезни, в том числе на COVID-19", - говорится в сообщении.

Так, в "зеленой" зоне адаптивного карантина посещение учебных заведений разрешено в обычном режиме. При этом следует придерживаться всех противоэпидемических правил.

В регионах где "желтый" или "оранжевый" уровень эпидемической опасности, посещать учебное заведение можно при условии, если в нем вакцинировано не менее 80% персонала.

При этом образовательный процесс обеспечивается различными формами: как дистанционно, так и в очной форме обучения с соблюдением противоэпидемических требований.

"Решение об организации образовательного процесса принимает педагогический совет учебного заведения в рамках действующего законодательства", - добавили в ведомстве.

В случае "красного" уровня адаптивного карантина посещать учебные заведения запрещено всем, кроме воспитанников садов, специальных учебных заведений и учащихся 1-4 классов школ при условии, если в заведении вакцинировано не менее 80% персонала. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також