В Полтаве стрелявшую из арбалета девушку задержала полиция

06.09.2021, 14:50
В Полтаве стрелявшую из арбалета девушку задержала полиция

Полиция задержала девушку, ранившую из арбалета 2 учителей, в Полтаве. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Полтавы.

"В полицию Полтавы 6 сентября около 10:00 поступила информация от граждан, что на территории одной из школ города неизвестная девушка ранила двух учителей. Для выяснения обстоятельств происшествия на место прибыла следственно-оперативная группа полиции", - сказал он.

По предварительной версии, на территорию школы No11 Полтавы зашла неизвестная, которая из арбалета ранила двух учителей.

Полицейские установили личность правонарушителя, ею оказалась местная жительница 2002 года рождения.

По факту нанесения телесных повреждений двум педагогам школы No11 Полтавы следователями полиции под процессуальным руководством Полтавской окружной прокуратуры открыто уголовное производство по части 2 статьи 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса.

Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Девушка задержана в порядке статьи 208 (задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовно-процессуального кодекса. Продолжаются следственные действия. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також