Минздрав расширит список профессий с обязательной вакцинацией

29.09.2021, 17:19
Минздрав расширит список профессий с обязательной вакцинацией

Минздрав предложил ввести обязательные прививки от COVID-19 для работников учебных заведений, работников министерств и других центральных органов исполнительной власти и их структурных подразделений, а также местных государственных администраций.

Проект приказа Министерства здравоохранения относительно списка лиц, подлежащих обязательной вакцинации в Украине, по состоянию на сегодня находится на согласовании.

Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко на заседании правительства. "Разработали приказ о расширении перечня профессий, которым обязательно следует иметь прививку от COVID-19, как того требует украинское законодательство. Сейчас он находится на согласовании с другими органами государственной власти", - сказал Ляшко.

На прошлой неделе правительство поддержало решение о внедрении обязательной вакцинации от COVID-19 для работников учебных заведений, министерств и других центральных органов исполнительной власти и их структурных подразделений, а также местных государственных администраций.

Минздрав предложил начать внедрение обязательных профилактических прививок против COVID-19, в том числе для работников учреждений образования, работников министерств и других центральных органов исполнительной власти и их структурных подразделений, а также местных государственных администраций. Об этом сообщает УНИАН

Читайте також