ISO 9001 сертификация: когда вы на шаг впереди конкурентов

19.10.2021, 13:51

Многие современные субъекты деятельности, настроенные на привлечение новых деловых партнеров, в самых радужных красках описывают свою готовность к взаимовыгодному сотрудничеству. Однако за заманчивыми обещаниями может скрываться погоня за прибылью, когда клиентская аудитория рассматривается только как источник дохода. Верным доказательством благонадежности предприятия является сертификат соответствия ISO 9001. Он свидетельствует, что данный субъект бизнеса имеет собственную долгосрочную стратегию развития и выбирает принципом своей деятельности выполнение обязательств перед партнерами:

  • следит за качеством товаров и услуг;
  • постоянно развивается и ориентируется на передовой опыт;
  • отличается гибкостью и готовностью к изменениям с учетом рыночной ситуации;
  • имеет тщательно разработанную и эффективную систему управления;
  • демонстрирует стабильную конкурентоспособность;
  • нацелен на всестороннюю оптимизацию деятельности и сокращение расходов.

 

Уточнить подробности о прохождении сертификации можно на странице компании Бюро Веритас Украина https://www.bureauveritas.com.ua/ru/needs/iso-9001-sertifikaciya, где описаны достоинства стандартизации ISO 9001, процесс получения сертификата и его важность для бизнеса в современных экономических условиях, а также преимущества обращения к профессионалам для прохождения аудита в рамках стандарта ИСО 9001.

Какие требования выдвигает к субъектам бизнеса сертификация ISO 9001

Прежде чем задумываться о получении сертификата, руководству компаний необходимо проделать огромную работу, направленную на проектирование и внедрение системы менеджмента качества (СМК). Она затрагивает все внутренние процессы предприятия, заставляя отказаться от привычных схем работы в пользу более эффективных решений по всем направлениям деятельности — от планирования и организации производства и продаж до сферы контроля, управления персоналом и поддержания исправности имеющейся инфраструктуры. Итог такого подхода – закладка прочного фундамента для получения стабильных финансовых результатов и всестороннего развития с учетом интересов и пожеланий многочисленных клиентов.

Кому и зачем необходимо получение сертификата ISO 9001

Внедрение системы менеджмента качества рекомендовано для предприятий различных сфер деятельности, желающих упрочить свое положение на рынке и выделиться на фоне конкурентов. Наличие сертификата ISO станет свидетельством их клиентоориентированности и доказательством:

  • Исключительного качества продукции и услуг.
  • Финансовой стабильности.
  • Сокращения затрат за счет роста производительности труда персонала, качества выпускаемой продукции и услуг с одновременным снижением процента брака.
  • Доверия многочисленных клиентов.
  • Нацеленности компании на дальнейшее совершенствование.
  • Ее готовности выйти на международный рынок.

 

Успешное прохождение аудита на предмет соответствия требованиям стандарта ISO 9001 откроет перед компанией новые горизонты и послужит весомым вкладом в дело повышения собственной репутации.

По вопросам прохождения сертификации свяжитесь с сотрудниками Бюро Веритас Украина по указанному телефону в Киеве или с помощью сообщения на адрес contact.bsd@bureauveritas.com.

Читайте також