Данилов опроверг информацию об активности войск РФ

02.11.2021, 16:53
Данилов опроверг информацию об активности войск РФ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов отрицает данные об активности российских войск на границе с Украиной.

Данилов не подтвердил информацию американского издания Politico, которое ранее опубликовало снимки скопления войск РФ возле северной границы Украины.

"Возле границ Украины активности войск РФ не наблюдаем. Есть обычная ситуация, связанная с процессами, за которыми мы очень внимательно следим. Что будет завтра, будем понимать завтра", - сказал он.

Данилов отметил, что "есть много факторов", почему такая информация появляется в медиа.

Также в комментарии Радио Свобода, Данилов называл данные о войсках РФ дезинформацией. Он подчеркнул, что ситуация в последние дни не менялась.

"Пусть они покажут фотографии, которые были там месяц назад, две недели назад - вы увидите одни и те же фотографии", - добавил Данилов.

30 октября издание The Washington Post со ссылкой на анонимных чиновников сообщила, что Россия возобновила наращивание военного присутствия у границ с Украиной, что вызывает обеспокоенность у некоторых официальных лиц в США и Европе.

1 ноября издание Politico опубликовало спутниковые снимки, которые это якобы подтверждали.

Украинская разведка заявляла, что Россия не перебрасывала дополнительные войска, а информацию об этом назвала "элементом психологического давления". Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також