В АТЛ рассказали о правильном выборе амортизаторов

05.11.2021, 12:35
В АТЛ рассказали о правильном выборе амортизаторов

Специалисты компании обратили внимание на важные при выборе моменты.

Безопасность движения транспортного средства связана с состоянием его подвески: Важными частями этой сложной системы являются передний и задний амортизаторы. Мастера автосервиса рассказали о том, что представляет собой эта деталь и как выбрать ее в интернет-магазине atl.ua.

Для чего нужен амортизатор?

Для того, чтобы езда была комфортна, а сам автомобиль не развалился на куски от вибрации на ухабах дороги, нужны специальные устройства, амортизаторы. Именно они обеспечивают машинам тот самый плавный ход, который так всем нравится. Амортизатор оберегает подвеску от интенсивных механических воздействий, но это лишь часть более сложного механизма.

Типы автомобильных амортизаторов

Амортизаторы — одна из самых уязвимых частей автомобильного механизма, поэтому за их состоянием нужно тщательно следить.

Существует несколько видов амортизаторов:

  • Масляные — создают наибольший комфорт, чаще всего устанавливаются на городских автомобилях.
  • Газомасляные — хороши для ухабистых дорог.
  • Газовые — способствуют устойчивости автомобиля на любой дороге, однако отличаются жесткостью.

 

Как выбрать амортизатор

Специалисты советуют не слишком полагаться на свой опыт и обращаться за консультацией в сервисные центры.

Лучшим выбором здесь считают масляный двухтрубный амортизатор, который отлично защищает систему подвески от преждевременного износа и обеспечивают устойчивость автомобиля на дороге. Важно иметь в виду, что амортизатор имеет ограниченный ресурс и поэтом нужно следить за его состоянием и своевременно проводить замену в автосервисе.

При выборе амортизатора важно, насколько аккуратно ездит водитель, устойчива ли машина. Такие подробности можно всегда выяснить у менеджеров и консультантов компании АТЛ, если оставить онлайн заявку. Все детали и узлы перед отправкой покупателям тщательно осматриваются сотрудниками компании, чтобы обеспечить клиентам наилучшее качество и сберечь их средства.

Почему выгодно покупать автодетали в интернет-магазине АТЛ

В пользу компании говорит несколько обстоятельств.

Хорошие цены

Компания может устанавливать лояльные цены на товары благодаря отсутствию посредников, ведь все детали поступают в магазины с оптовых складов и поэтому довольно дешевы в сравнении с аналогичными фирмами. 

Только брендовые запчасти

АТЛ сотрудничает с официальными поставщиками, которые не работают с контрафактом.

Обширный каталог 

Каталог интернет-магазина содержит не только цены, но и всю необходимую информацию о товарах.

По телефонам, указанным на сайте, можно получить нужные данные, кроме того — постоянно доступна возможность обратиться за консультацией онлайн. Купить любую товарную позицию из каталога интернет-магазина сети можно любым удобным способом: оплатить покупку картой с доставкой удобным почтовым сервисом, наличкой при получении в отделении службы доставки, заказать покупку в одном из СТО АТЛ, если такое есть в городе.

Читайте також