В Украине еще одна область может попасть в "красную" зону

09.11.2021, 13:03
В Украине еще одна область может попасть в "красную" зону

Министерство здравоохранения направило представление в Кабинет министров Украины о созыве комиссии относительно перевода Черкасской области в "красную" зону карантина, заявил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко во время брифинга.

"Мы уже сделали представление в Кабинет Министров Украины о созыве комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций для рассмотрения вопроса перевода Черкасской области в "красный" уровень эпидемической опасности. В зоне риска - Винницкая и, все еще, Харьковская области", - подчеркнул Ляшко.

По словам главы Минздрава, 8 ноября умерло рекордное количество больных с коронавирусом - 833. В реанимации находится 3 649 пациентов.

Киев и 17 областей соответствуют красному уровню эпидопасности.
Закарпатская область с 9 ноября перешла из "желтой" в "оранжевую" область карантина. Об этом сообщает ZN.UA

Читайте також