Закарпатская область перешла в желтую зону карантина

11.11.2021, 14:11
Закарпатская область перешла в желтую зону карантина

Закарпатская область вышла из оранжевой зоны эпидемиологической опасности по COVID-19 и перешла в желтую зону карантина. В красной зоне остаются 16 регионов и Киев, сообщает Минздрав.

На утро 11 ноября в Украине действуют следующие зоны эпидопасности:

Желтая зона - Закарпатская, Кировоградская, Тернопольская области;

Оранжевая зона - Винницкая, Полтавская, Харьковская, Черновицкая и Черкасская область, которая завтра переходит в красную зону.

Красная зона - Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Сумская, Херсонская, Хмельницкая, Черниговская, а также Киев.

На людей без зеленых COVID-сертификатов действуют ограничения красной зоны карантина и ограничения на межобластные поездки. Также в Украине начали отстранять от работы невакцинированных педагогов и чиновников. Минздрав расширил список профессий с обязательной вакцинацией: у трех категорий работников есть время до 9 декабря, чтобы привиться.

На фоне ограничений в красных зонах Украина ставит рекорды по вакцинации. На утро 11 ноября в Украине хотя бы одну дозу COVID-вакцины получили 11 844 730 человек, две - 8 284 545. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також