На Бурштынской ТЭС произошел взрыв

29.11.2021, 11:57
На Бурштынской ТЭС произошел взрыв

Взрыв произошел на котле седьмого энергоблока на Бурштынской теплоэлектростанции (Ивано-Франковская область), 4 сотрудников госпитализированы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).

Так, сообщение о взрыве на ОП "Бурштынская ТЭС" АО "ДТЭК Западэнерго" в городе Бурштын поступило спасателям 28 ноября в 22:12.

"Как выяснилось на энергоблоке No 7 котельно-турбинного цеха ОП "Бурштынская ТЭС" АО "ДТЭК Западэнерго" из-за разрыва экранной трубы диаметром 60 мм на котле произошел выброс горячей пароводяной смеси и газов из топки котла. По информации начальника смены ОП "Бурштынская ТЭС", событие произошло в 21:31", - говорится в сообщении спасателей.

Отмечается, что по информации КНП "ОКЦЭД и МК" в результате происшествия пострадали 4 человека, из них 2 работника ОП "Бурштынская ТЭС" и 2 работника подрядной организации "Галремэнерго".

"Станция работает в штатном режиме, на безопасность энергосистемы это событие не повлияло", - уточнили в ГосЧС. Об этом сообщают "Українські Новини".

Читайте також