Украина планирует получить кредит в 300 миллионов евро на программу Зеленского

15.12.2021, 14:34
Украина планирует получить кредит в 300 миллионов евро на программу Зеленского

Украина планирует получить кредит в 300 млн евро от Всемирного банка на реализацию программы президента Владимира Зеленского по термомодернизации многоэтажных домов, школ, садиков, больниц.

Об этом сообщила глава Министерства экономики Юлия Свириденко на своей странице в Facebook.

"Хорошая новость - уже 17 декабря Совет директоров Всемирного банка рассмотрит выделение Украине 300 млн евро в рамках второго транша по проекту "Второй заем на политику развития в сфере экономического восстановления". Эти средства будут направлены прежде всего на финансирование президентского проекта "Энергетическая независимость", - написала она."Большая термомодернизация":

1 декабря во время ежегодного послания в зале парламента президент Владимир Зеленский заявил, что в 2022 году начнется масштабная программа "Большая термомодернизация", что позволит застраховаться от дальнейшего роста цен на энергоносители.

"В 2022 году мы начнем большую программу - "Большая термомодернизация". Мы планируем утеплить тысячи именно тысячи, не единичные случаи - многоэтажных домов, школ, садиков, больниц", - сказал он.

По словам президента, это позволит застраховаться от дальнейшего роста цен на энергоносители и впервые получить настоящую энергетическую независимость. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також