Олег Гайдук назначен заместителем министра обороны

31.12.2021, 13:18
Олег Гайдук назначен заместителем министра обороны

Вчера, 30 декабря, Олег Гайдук назначен замминистра обороны Алексея Резникова. Распоряжение опубликовано на правительственном портале.

"Назначить Гайдук Олега Васильевича заместителем министра обороны Украины по цифровому развитию, цифровым трансформациям и цифровизации", - говорится в документе.

Гайдук ранее возглавлял правление Укртелекома, а также Нацкомиссию регулирования связи - имеет статус почетного связиста Украины. Работал в Энергоатоме. Был назначен главой Совета по информационной и кибербезопасности - ведомство создали СНБО, Минцифры и Госспецсвязь.

Новый замминистра был предпринимателем и занимался научной деятельностью - писал научные работы, публикации в сфере телекоммуникаций и связи.

Ранее должность замминистра обороны по цифровому развитию занимала Юлия Гере - она уволилась по собственному желанию.

В начале декабря 2021 года из-за двух видео с разборками с патрульными был уволен с должности замглавы МВД Александр Гогилашвили.

28 декабря Кабмин уволил замминистра образования Игоря Гарбарука, который попал в скандал из-за глубокого декольте его помощницы во время официальной встречи в мэрии Львова. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також