Bloomberg ошибочно сообщило о начале нового вторжения России в Украину

05.02.2022, 12:47
Bloomberg ошибочно сообщило о начале нового вторжения России в Украину

Американское информационное агентство Bloomberg "ошибочно сообщило" о "начавшемся" новом вторжении России в Украину. В агентстве извинились за ошибку и удалили заголовок.

"Мы готовим заголовки для многих сценариев, и заголовок "Россия вторглась в Украину" был непреднамеренно опубликован сегодня около 16:00 по восточному времени (23:00 по Киеву, - ред.) на нашем сайте. Мы глубоко сожалеем об ошибке. Заголовок удален, мы выясняем причину", - сказано в сообщении.

Заголовок об "уже начавшемся вторжении" отображался на сайте минимум полчаса, сообщила в Twitter аналитик Ольга Лаутман. Однако при попытке перейти по ссылке, по ее словам, выдавалась ошибка сервера 500.

Разведка в ноябре 2021 года сообщила об угрозе нового вторжения РФ в Украину, его прогнозировали на январь. Позднее в NYT сообщали, что планы вторжения могли сместиться на февраль. Западные СМИ продолжают сообщать о всевозможных сценариях полномасштабного вторжения, называя разные даты. В Белом доме говорят, что Россия ищет предлог для агрессии и может создать его сама - через диверсию, в которой обвинит Украину.

Зеленский призвал "сохранять спокойствие" и считает, что информация о возможном скором нападении РФ распространяется, "чтобы ослабить Украину". Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також