В Украине стартовали масштабные учения "Метель-2022"

10.02.2022, 17:47
В Украине стартовали масштабные учения "Метель-2022"

В Украине на фоне риска российской агрессии начаты командно-штабные учения "Метель-2022". Они продлятся с 10 по 20 февраля в нескольких регионах страны. Об этом сообщается в Facebook командование объединенных сил ВС Украины.

Задачей участников учений является совместная работа структурных подразделений органов управления, а также отработка вопросов управления группировками войск во время операции сил обороны (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Как рассказал командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев, "Метель-2022" будет продолжаться в течение текущего месяца на определенных военных полигонах.

Ранее министр обороны Алексей Резников уточнил, что учения пройдут на полигонах в Ривне, Ковеле, Овруче, Широком Лане, Олешковских песках, Чугуеве, Чернигове, Одессе.

Он добавил, что военные опробуют беспилотники Bayraktar, а также переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin и NLAW.

"По завершению учений должна быть достигнута слаженность действий командования с органами военного управления ВСУ и других составляющих сил обороны и безопасности при ведении операций по основным принципам, стандартам и штабным процедурам, принятым в государствах-членах НАТО", - подчеркнул Наев. Об этом сообщает "Обозреватель".

Читайте також