Состоялось первое заседание Совета по молодежным вопросам при Президенте Украины

11.02.2022, 12:52
Состоялось первое заседание Совета по молодежным вопросам при Президенте Украины

В формате онлайн-конференции состоялось первое учредительное заседание Совета по молодежным вопросам, который является консультативно- совещательным органом при Президенте Украины.

В мероприятии приняли участие сопредседатели Совета - заместитель руководителя Офиса Главы государства Алексей Днепров и народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам музыкальной индустрии Комитета Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Александр Санченко, заместители сопредседателя Совета - молодежный посол ЮНИСЕФ в Украине, фронтмен музыкальной группы "Антитела" Тарас Тополя и государственный секретарь Кабинета Министров Украины Александр Ярема, члены Совета.

Алексей Днепров отметил необходимость начала активной работы по внедрению молодежной политики в Украине. Он напомнил, что указами Президента уже поставлены соответствующие задачи Кабинету Министров Украины и областным государственным администрациям, в частности по созданию консультативных органов для содействия разработке молодежных целевых программ.

Кроме того, впервые в Украине День молодежи будет отмечаться 12 августа - вместе с молодежным сообществом всего мира.

В свою очередь Александр Санченко подчеркнул, что создание Совета и его деятельность будет способствовать решению на самом высоком уровне вопросов, беспокоящих молодежь. Он предложил проектный подход, позволяющий привлечь молодых людей к активному участию в жизни страны, а также инициировал формат создания рабочих групп по направлениям, содержащимся в Национальной молодежной стратегии до 2030 года.

Секретарем Совета стала заместитель министра молодежи и спорта Марина Попатенко. По ее словам, Министерство совместно с украинскими и международными партнерскими организациями разрабатывает и внедряет различные инструменты привлечения молодежи к становлению государства. Она убеждена, что этот опыт и опыт каждого из членов Совета непременно будут способствовать имплементации наработанных инициатив как на локальном, так и на национальном уровне.
Инф. Официального сайта Президента Украины.

Читайте також