В РФ заявили об отводе части войск после учений у границ с Украиной

15.02.2022, 12:31
В РФ заявили об отводе части войск после учений у границ с Украиной

В России началось возвращение военных с учений в места постоянной дислокации. В частности, речь идет о Западном и Южном округах, которые граничат с Украиной.

Об этом во вторник, 15 февраля, сообщает информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление представителей Минобороны РФ.

"Подразделения Южного и Западного военных округов, которые выполнили задание, уже приступили к нагрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и сегодня начнут движение в свои военные гарнизоны.

Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе военных колонн", - рассказал представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

По его словам, по мере окончания учений войска совершат марши в пункты дислокаций.

"Ряд мероприятий боевой подготовки, включая и учения, выполнены в соответствии с планом. По мере окончания мероприятий боевой подготовки войска, как и всегда, совершат марши комбинированным способом в пункты постоянной дисклокации", - подчеркнул он.

Представитель Минобороны также отметил, что на ряде направлений учения продолжаются.

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали многочисленные заявления СМИ о готовящемся вооруженном вторжении солдат восточного соседа на территорию Украины.

В заявлении ведомства говорится о том, что Запад, используя авторитетные СМИ, нарочито "нагнетает ситуацию и сеет в массы откровенную дезинформацию".  Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також