Ситуация на границах Украины контролируемая, но отвод российских войск пока не фиксируется - Президент

17.02.2022, 11:47
Ситуация на границах Украины контролируемая, но отвод российских войск пока не фиксируется - Президент

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что украинские военные контролируют ситуацию на границах нашего государства, в то же время нельзя констатировать, что Российская Федерация полноценно отводит свои войска.

Об этом Глава государства сказал в эфире Марафона единения "#UAразом" в ходе включения из Мариуполя Донецкой области.

"Ситуация на наших границах, на контактной линии с временно оккупированными территориями, на границах с Россией и Беларусью контролируется нашими военными. Мы пока не видим изменений. Видим большое скопление войск, оно не меняется за последние недели. Видим те или иные небольшие ротации. Я бы не называл сегодня эти ротации отводом войск со стороны Российской Федерации. Мы не можем это констатировать", - сказал он.

По словам Владимира Зеленского, пока рано делать выводы.

Как подчеркнул Президент, Украинское государство продолжает активно действовать в политико-дипломатической плоскости. Ведь именно по дипломатическим каналам поступают сигналы о возможных рисках увеличения российских группировок на границах и эскалации.

"Дипломатия очень неплохо сработала в отношении усиления вооружения украинской армии. Это тоже важный результат. Ведь благодаря нашим людям у нас такая армия, но технику никто не отменял", - отметил Глава государства.
Инф. Официального сайта Президента Украины.

Читайте також