Украинские истребители-призраки успешно уничтожают российские крылатые ракеты - ВС ВСУ

08.03.2022, 11:07
Украинские истребители-призраки успешно уничтожают российские крылатые ракеты - ВС ВСУ

На 12 сутки войны украинская противовоздушная оборона успешно уничтожает российские крылатые ракеты в воздухе над мирными городами. Об этом сообщает командование Воздушных сил ВСУ.

"Сегодня одна из "крылатых" была перехвачена ракетой, выпущенной из украинского истребителя. Да, именно из того истребителя, которые, по заявлениям российского военного руководства, давно все уничтожены. А они существуют, потому что они - призраки!" - сказано в сообщении.

В сводке уточняется, что за минувшие сутки в воздушном бою около Киева были уничтожены два вражеских истребителя. Третий - в этом же бою - сбили зенитные ракетные войска.

Успешно отработала ударная авиация - "штурмовики Су-25 и бомбардировщики Су- 24 сожгли несколько колонн вражеской техники".

Также за минувшие сутки уничтожен вражеский вертолет и три истребителя.

"Сбиты десятки крылатых и баллистических ракет оккупанта, 52 боевых самолета, 69 вертолетов и другие малоразмерные цели", - подвели в ВС ВСУ итоги того, как украинская авиация закрывает небо, приглашая страны НАТО.

История повторяется. Так президент Владимир Зеленский отреагировал на ракетный удар России по Бабьему Яру - местности в Киеве, где нацисты во времена Второй мировой войны массово расстреливали людей. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також

Читайте также