Войска России отступают на некоторых направлениях: сводка Генштаба ВСУ

16.03.2022, 10:53
Войска России отступают на некоторых направлениях: сводка Генштаба ВСУ

На некоторых направлениях украинские силы идут в контрнаступление, а войска России отступают. Об этом говорится в сводке Генштаба Вооруженных сил Украины на 06:00.

Отмечается, что за прошедшие сутки ВСУ удалось нанести сокрушительные удары по вражеским группировкам на временно занятых территориях, а также перейти в наступление на некоторых направлениях.

Российские войска продолжают нести потери и на некоторых направлениях отступают. Основные усилия врага сконцентрированы на закреплении и удержании ранее занятых рубежей.

Так сообщается, что вчера авиация Воздушных сил ВСУ нанесла ракетно- бомбовые удары по врагу, в частности было сделано девять авианалетов на колонны техники и скопления войск РФ.

Кроме того, за прошедшие сутки ВС ВСУ сбили три российских самолета (два из них - Су-34), один вертолет, три беспилотника и две крылатые ракеты.

В Генштабе добавили, что российские войска продолжают наносить ракетно- бомбовые удары по инфраструктуре и густонаселенным кварталам украинских городов. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також

Читайте также