Международная конференция "Диалог 2007"

07.06.2007, 14:40
Международная конференция "Диалог 2007"Международная конференция "Диалог 2007"Международная конференция "Диалог 2007"Международная конференция "Диалог 2007"Международная конференция "Диалог 2007"

С 30 мая по 3 июня 2007 г. в пансионате "Молния" ОАО "Ростелеком", расположенном недалеко от г. Наро-Фоминска, проходил 28-й сезон научных дискуссий на одной из самых авторитетных конференции по компьютерной лингвистике и интеллектуальным технологиям "Диалог" (http://www.dialog-21.ru/). Основная задача этой конференции - диалог между науками о языке и инженерной практикой.

В этом году на конференции представлены были работы в таких областях, как лексическая и грамматическая семантика и типология, корпусная лингвистика, информационный поиск и анализ документов, машинный перевод и многие др. Особое внимание на конференции уделено теме "Языковая многозначность".

В работе секций, посвящённых информационному поиску, приняли участие представители таких проектов, как Яндекс, Галактика-Zoom, Новотека, RCO, InfoStream и многие другие.

Представители компании Информационный центр "ЭЛВИСТИ" выступили с докладом по теме "Выявление новых событий из потока новостей", который был посвящён одной из возможностей системы InfoStream. Тема доклада вызвала большую заинтересованность у коллег - участников конференции.

Читайте також