Международная конференция "ДИАЛОГ 2008" "Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии"

09.06.2008, 19:08
Международная конференция "ДИАЛОГ 2008" "Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии"Международная конференция "ДИАЛОГ 2008" "Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии"Международная конференция "ДИАЛОГ 2008" "Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии"Международная конференция "ДИАЛОГ 2008" "Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии"Международная конференция "ДИАЛОГ 2008" "Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии"Международная конференция "ДИАЛОГ 2008" "Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии"Международная конференция "ДИАЛОГ 2008" "Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии"

4-8 июня 2008 г. в Московской области в пансионате "Бекасово-Спа" проходила Международная конференция "ДИАЛОГ 2008" "Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии".
В рамках темы «Современная лексикография и лингвистика» обсуждались новые подходы к словарному содержанию, новые лексикографические технологии, новые типы словарей, применимость достижений современной лингвистики в лексикографическом деле.

Другой доминантой «Диалога 2008» стала тема «Текстовые корпуса как объект и инструмент лингвистических исследований». Корпусные методы стали общепринятыми как в теоретической, так и прикладной лингвистике. Обсуждались такие вопросы, как методы создания «правильных» корпусов и принципы их оценки, границы применимости корпусно-статистических методов, особенности использования в качестве корпуса Интернета.

Читайте також