Каждый день спасатели МЧС оказывают помощь десяткам буковинцам

12.08.2008, 11:11
Каждый день спасатели МЧС оказывают помощь десяткам буковинцамКаждый день спасатели МЧС оказывают помощь десяткам буковинцам

Ни на один день не прекращаются аварийно-восстановительные работы в пострадавших в результате наводнения населённых пунктах Черновицкой области. 385 спасателей МЧС из Черновицкой, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Николаевской Полтавской, Донецкой областей продолжают откачивать воду из жилых домов, подвалов, приусадебных участков. Для выполнения этих заданий работники МЧС используют 40 мотопомп и 7 электронасосов.

Также спасатели расчищают заиленные русла рек и обеспечивают необходимые условия для надлежащей жизнедеятельности в пострадавших населённых пунктах. В частности, в с. Тарасивци Новоселицкого району обустроено полевую баню, которую посещают местные обитатели. Спасатели обеспечивают подвез воды в населённые пункты Новоселицкого района и продолжают откачивать воду из затопленных колодцев.

В результате высокого уровня грунтовых вод в колодцах, из которых проведено откачивание воды, её качество ещё не отвечает санитарно эпидемиологическим нормам, потому нуждаются в повторном откачивании воды 3749 колодцев.

В области ещё остаются подтопленными 4 населённых пункта, 47 приусадебных участков, нуждаются в полном восстановлении 556 домов. Аварийно-восстановительные работы продолжаются.
Центр пропаганды ГУ МЧС в Черновицкой области.

Читайте також