Банк "Хрещатик" выполнил свои обязательства относительно выплаты процентов по своим облигациям серии "Е"

18.02.2009, 14:10
Банк "Хрещатик" сообщает о своевременном и полном выполнении своих обязательств относительно выплаты процентов по облигациям ОАО КБ "Хрещатик" серии "Е" за пятнадцатый купонный период (17.11.2008 – 16.02.2009) и осуществление перечисления денежных средств 17 февраля 2009 г. согласно Информации о четвертом выпуске облигаций ОАО КБ “Хрещатик”.

Открытое акционерное общество Коммерческий банк "Хрещатик" зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 29.12.2001 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Уже семь лет аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляют международные аудиторские компании, в частности в последние годы “Ernst&Young”.

Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings банку были присвоены такие рейтинги: долгосрочный — на уровне «В-», краткосрочный — «В», индивидуальный — D/E, рейтинг поддержки — 5. Прогноз по всем рейтингам стабильный.

Рейтинговым агентством Moody’s повышены долгосрочные рейтинги банка по депозитам в национальной валюте и по депозитам в иностранной валюте с В3 до В2, а по национальной шкале повышено рейтинг с уровня Ваа1.ua до А3.ua. Также подтвержден рейтинг финансовой стойкости на уровне Е+ и краткосрочный рейтинг по депозитам – Not-Prime. Прогноз по всем рейтингам стабильный.

Рейтинговым агентством ООО «Кредит-Рейтинг» подтвержден долгосрочный кредитный рейтинг банка на уровне «uaA» и повышен прогноз до стабильного.

Сеть банка состоит из 162 учреждений в Киеве и других регионах Украины.
Инф. ОАО КБ "Хрещатик".



Читайте також