Гриппу въезд в Донецкую область запрещен

06.11.2009, 11:57
Гриппу въезд в Донецкую область запрещенГриппу въезд в Донецкую область запрещенГриппу въезд в Донецкую область запрещенГриппу въезд в Донецкую область запрещенГриппу въезд в Донецкую область запрещенГриппу въезд в Донецкую область запрещенГриппу въезд в Донецкую область запрещенГриппу въезд в Донецкую область запрещен

По данным областной санитарно-эпидемиологической станции, по состоянию на 5 ноября, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе не достигает эпидпорога.

Однако, во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 30.10.2009 № 1152 "О предотвращении распространения гриппа типа А/Н1N1/Калифорния/04/09 и острых респираторных заболеваний среди населения" и с целью обеспечения готовности соответствующих служб и ведомств к проведению в области противоэпидемических мероприятий, руководствуясь законами Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" (ст. 30), "О защите населения от инфекционных болезней" (ст.ст. 4, 11), "О местных государственных администрациях" (ст.ст. 6 , 22) председатель Донецкой облгосадминистрации В. И. Логвиненко издал распоряжение № 571 от 31.10.2009 "О дополнительных противоэпидемические мероприятия по предупреждению распространения на территории области гриппа типа А/Н1N1/Калифорния/04/09".

Продолжается карантин в учебных и детских дошкольных учреждениях. Решается вопрос изготовления дополнительного количества марлевых повязок для населения. Во всех регионах области организованы и работают круглосуточные "горячие линии".

Несмотря на стабильную ситуацию с заболеваемостью в Донецкой области, в рамках проверки степени готовности профильных служб к возможному реагированию, 5 ноября прошли комплексные внеплановые тактические учения, цель которых - отработка действий и взаимодействия сил при выполнении противоэпидемических мероприятий на важнейших транспортных узлах - аэропорту и железнодорожном вокзале Донецка одновременно.
По материалам Центра пропаганды ГУ МЧС в Донецкой области.

Читайте також