Янукович допускает замену Азарова и Тигипко

25.12.2010, 11:30

Президент Украины Виктор Янукович не исключает кадровых решений в отношении премьер-министра Николая Азарова и вице-премьера Сергея Тигипко в случае повторения ими ошибок, аналогичных при принятии Налогового кодекса.

Он также считает, что ошибки при проведении реформ естественны. "То, что мы во время реформ не гарантированы от ошибок, я к этому вопросу отношусь как бы естественно", - сказал Президент.

При этом Янукович отметил, что уже раздумывал насчет того, чтобы уволить тех, кто допустил ошибки при проведении налоговой реформы. "Я скажу так, что мысли такие были, и они у меня сегодня и остались, что кое-кого нужно будет в правительстве заменить в этом блоке, который занимался вот конкретно налоговой реформой", - сказал Президент.

В частности, по словам Януковича, ответственность за свои ошибки почувствовали представители Государственной налоговой службы, Министерства финансов, вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко и премьер-министр Николай Азаров.

3 декабря Президент Виктор Янукович подписал Налоговый кодекс, принятый Радой 2 декабря с учетом его предложений. Принятие этого документа спровоцировало многотысячные протестные акции в Киеве и регионах. Об этом сообщает Корреспондент.net.

 

Читайте також