Азаров: Украина получила позитивную оценку от МВФ по программе stand-by

02.02.2011, 11:37

Украина получила позитивную оценку от Международного валютного фонда по программе сотрудничества stand-by. Об этом заявил сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая очередное заседание правительства.

Н. Азаров отметил, что 1 февраля в Украине начала работу очередная миссия МВФ. "Ее руководитель дал позитивную оценку по результатам социально-экономического развития в 2010 году", - подчеркнул глава правительства. По его мнению, такая оценка - лучший ответ противникам деятельности правительства.

Накануне глава миссии МВФ Танос Арванитис во время встречи с главой Национального банка Украины Сергеем Арбузовым констатировал успех Украины в выполнении большинства показателей, предусмотренных программой "stand-by". Т. Арванитис указал на то, что благодаря общим усилиям НБУ и правительства впервые удалось за много лет достичь показателя инфляции на уровне менее 10%.

Кроме того, в МВФ согласились с оценками украинской стороны относительно восстановления стабильности экономики, что отражается также в постепенном возобновлении кредитования. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте також

Читайте также