Украинская сборная на Всемирной зимней Универсиаде заняла 3 место в командном первенстве

07.02.2011, 17:48

Украинская сборная достойно представила Украину на ХХV Всемирной зимней Универсиаде (Турция, Эрзурум), заняв 3 место в командном первенстве. Украинцы завоевали 15 медалей разного достоинства: 6 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовых.

Наибольшее количество медалей украинцы завоевали в биатлоне (6 золотых и 2 бронзовые), выиграв этот вид соревнований. Также завоевано 2 серебряные и 3 бронзовые награды в лыжных гонках, серебро в сноуборде и бронзу в фигурном катании.

Так, медалистами на Универсиаде-2011 стали: Артем Прима (биатлон) - две золотые и серебряная, Вита Семеренко (биатлон) - две золотые, Сергей Семенов (биатлон) - золотая и серебряная, Екатерина Григоренко (лыжные гонки) - серебряная и две бронзовые, Анна-Мария Чундак (сноуборд) - серебряная. Украинцы отличились в лыжной эстафете (Екатерина Григоренко, Марина Анцибор, Зоя Зеведеевых), получив серебряную медаль в биатлонной смешанной эстафете (Светлана Крикончук, Вита Семеренко, Олег Бережной, Сергей Семенов) - золото; в лыжном парном спринте (Иван Билосюк, Екатерина Григоренко) - бронза; в спортивных танцах (Надежда Фроленкова / Михаил Касаль) - бронза.
Инф. пресс-службы Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.