Футболисты сборной Украины стали финалистами кипрского международного турнира

09.02.2011, 10:51

Национальная сборная Украины по футболу 8 февраля провела свой премьерный матч сезона-2011. В полуфинальном поединке международного товарищеского турнира на стадионе Municipal города Паралимни (Кипр) подопечные Юрия Калитвинцева в серии послематчевых пенальти вырвали победу у команды Румынии - 4:2. Основное время завершилось вничью - 2:2.

Счет на 23-й минуте встречи со стандарта открыл защитник донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий. Увеличил преимущество "сине-желтых" форвард киевского "Динамо" Артем Милевский, который на 31-й минуте завершил многоходовку точным ударом с близкого расстояния. Впрочем, еще до перерыва румыны восстановили равновесие на табло - после розыгрыша угловых дважды отличился игрок "Тимишоары" Дан Алекса (33, 44).

Героем серии 11-метровых стал голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский, который парировал удары Яниса Зику и Пола Паппа.

В финале сегодня, 9 февраля, украинцы сыграют со шведами, которые обыграли хозяев турнира - сборную Кипра (2:0). Об этом сообщает УКРИНФОРМ.