Минздрав Украина готовит свои предложения об отмене зимнего времени

09.02.2011, 14:47

Министерство здравоохранения Украины намерено проанализировать целесообразность отмены перехода на зимнее время в Украине.

"Если говорить о летнем времени, я хочу сделать анализ по некоторым эпидемиям в зимнее время, а потом делать предложения по летнему времени", - заявил журналистам министр здравоохранения Илья Емец.

Министр отказался прокомментировать решение России об отмене перехода на зимнее время, отметив, что оно было принято исходя из ситуации в этой стране, а в Украине нужно принимать решения, ориентируясь на собственную ситуацию.

Емец также отметил, что министерство сейчас интенсивно анализирует ситуацию в здравоохранении и в ближайшее время готовится выйти со своими инициативами.

8 февраля Президент России Дмитрий Медведев заявил о решении с осени 2011 года отменить переход на зимнее время в связи со стрессами и заболеваниями, связанными с таким переходом.

Ежегодно в Украине в последнее воскресенье марта время переводятся на час вперед (летнее время), а в последнее воскресенье октября - на час назад (зимнее время). Об этом сообщает "Украинская правда".

Читайте також