Парламент ратифицировал Соглашения между Украиной и Хорватией о морском торговом судоходстве

15.02.2011, 14:37

Верховная Рада Украины приняла Закон "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Хорватия о морском торговом судоходстве". 

Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Хорватия о морском торговом судоходстве направлено на содействие развитию взаимоотношений между Украиной и Хорватией в соответствующей сфере.

В соответствии со статьей 3 соглашения каждая договорная сторона должна обеспечивать суднам второй договорной стороны такое отношение, как и к своим суднам в части свободного доступа в порты, использование портов для погрузки и разгрузки грузов, посадки и высадки пассажиров, осуществление коммерческих операций и пользование всеми услугами, которые оказывают порты.

Согласно статье 4 соглашения договорные стороны должны принять в соответствии с законодательством своих государств все возможные меры по сокращению пребывания суден в своих портах и упрощению административных, таможенных и иных формальностей, применяющихся этими портами.

Соответствующий законопроект зарегистрирован под N0199.
Инф. Верховной Рады Украины.


 

Читайте також

Читайте также