Партии Гриценко и Катеринчука объединяются

19.02.2011, 15:22

Партия "Гражданская позиция" и Европейская партия Украины решили объединиться и создать новую партию, которая будет в оппозиции к нынешней власти. Об этом заявил после заседания Совета партии "Гражданская позиция" глава политсилы Анатолий Гриценко, сообщает пресс-служба партии.

 "От разговоров об объединении надо переходить к практическим шагам, и это наш первый совместный шаг с Европейской партией Украины", - заявил А. Гриценко.

Он выразил убеждение, что политические партии, как парламентские, так и внепарламентские, а также граждане, которые готовы совместно бороться за европейские ценности в Украине, должны сегодня объединять свои усилия. "Мы намерены продолжать процесс объединения со всеми, кто разделяет европейские ценности, отстаивает суверенитет Украины, основы конкурентной рыночной экономики и демократии в нашей стране", - подчеркнул политик.

По его словам, аналогичное решение принято на заседании Совета Европейской партии Украины.

Кроме того, А. Гриценко подчеркнул, что партия, которая будет образована на основе "Гражданской позиции" и Европейской партии Украины, будет в оппозиции к нынешней власти. Об этом сообщает "Интермедиа консалтинг".

Читайте також