Азаров: За 3-5 лет Украина полностью обеспечит себя продовольствием собственного производства

01.03.2011, 14:36

За 3-5 лет Украина полностью обеспечит себя продовольствием собственного производства. Об этом сегодня, 1 марта, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в научные учреждения Национальной Академии аграрных наук. 

"Самое главное, что меня интересует: каким образом сделать отдельные достижения отдельных коллективов достоянием всей страны. Задача стоит очень большая, очень серьезная. И всем абсолютно понятно и очевидно, что за год никаких радикальных изменений не сделаешь, но целенаправленная, планомерная работа за 3-5, возможно 7 лет, позволит решить множество чрезвычайно серьезных задач. Прежде всего, обеспечение Украины собственными продуктами питания: и зерновыми, и мясом, и молоком, и фруктами", - подчеркнул Николай Азаров. По его словам, для этого не нужны колоссальные средства, а необходимы правильные организационные решения, подкрепленные большой, серьезной работой. Он добавил, что поддержка и развитие отечественного агропромышленного комплекса это-приоритет для правительства.

Кроме того, глава правительства проинформировал, что, сегодня во время посещения Национального научного центра "Институт земледелия" и Института садоводства Национальной Академии аграрных наук, обсуждались практически все проблемы, существующие в отечественном АПК. "Нам совершенно очевидно, что необходимо делать. Сейчас главная задача - не терять время, ведь приближаются весенне-полевые работы. Поэтому чрезвычайно важно сосредоточить внимание и правительства, и Министерства АПК, и областных администраций, и всех кто работает на земле, на главных проблемах, стоящих перед нашей страной ", - подытожил Премьер-министр.
Инф. Департамента информации и связей с общественностью Секретариата КМУ.



 

Читайте також