Вопрос слияния НАК "Нефтегаз Украины" и РАО "Газпром" обсуждается украинской и российской сторонами, но прогресса нет. Об этом заявил сегодня, 10 марта, заместитель министра топлива и энергетики Украины Владимир Макуха, отвечая на вопросы журналистов.
"Существуют контакты, периодически обсуждается этот вопрос, но говорить о каком-то реальном прогрессе я бы сегодня не осмелился. Пока вопрос находится, скажем, в начальной стадии, и никаких решений не принималось", - сказал В. Макуха.
Также заместитель министра топлива и энергетики Украины подчеркнул, что данный вопрос - крайне сложный, и для того, чтобы вообще можно было говорить о создании СП, необходимы изменения в украинском законодательстве, поскольку сегодня, например, ст. 7 Закона о трубопроводном транспорте прямо запрещает какие-либо операции по передаче активов "Нефтегаза". Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.