Азаров: В марте 2011 года состоится заседание Межправительственной украинско-турецкой комиссии

15.03.2011, 10:47

Украинские компании готовы участвовать в модернизации и обслуживании турецких нефте- и газопроводов. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил журналистам в Стамбуле после встречи с премьер- министром Республики Турция Реджепом Эрдоганом. 

"Мы обсудили участие наших компаний в модернизации нефте- и газопроводов, проходящих по территории Турции", - подчеркнул премьер-министр Украины.

Он также добавил, что во время встречи с турецким премьер-министром обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. В частности, премьер-министр Турции поднял вопрос работы турецких компаний на украинском рынке.

Николай Азаров напомнил, что в январе по договоренностям Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министр Турции была создана Группа высокого уровня и стратегического планирования. Премьер-министр Украины проинформировал, что первое заседание этой группы состоится в сентябре текущего года.

Кроме того, Николай Азаров сообщил, что в марте 2011 года состоится заседание Межправительственной украинско-турецкой комиссии.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також